• События


    [25.12.2016] В этот знаменательный день мир Farewell'а нашёл своих воплотителей, а они нашли его. Такая вот чудесная взаимность!


    [28.09.2020] Открытие первого сезона Farewell! Подробности в объявлении от администрации.

    Когда-нибудь здесь появится важная информация об игре



  • Акция 1
    Акция 2
    Акция 3 Акция 4

    Персонаж 1
    Основная информация о персонаже
    Текст

    Персонаж 2
    Основная информация о персонаже
    Текст
    Акция 5
    Акция 6
    Акция 7 Акция 8
  • Фэрвелльский

    Head of GM
    Skype: dungeonmage
  • Когда-нибудь новости станут не менее популярным жанром, чем романы и повести. Люди будут учитываться ими, обсуждать их, петь дифирамбы авторам. Мир захватят криминальная хроника, политика и желтуха, а мы, журналисты, будем стоять над всем этим, тихо посмеиваясь над неразборчивостью толпы!





Farewell

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Farewell » Механика » Астрал и эссенция


Астрал и эссенция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://forumstatic.ru/files/0018/0f/5b/27786.png

Астрал

http://forumstatic.ru/files/0018/0f/5b/83850.png

На что похож астрал?
Он – чистый лист...

Видишь лишь серость,
Идеальную точность линий...

Вторгается цвет жизни,
Цвет изменения, воля...

Но ты не узнаешь, пока
Не попробуешь, не рискнёшь...

Вне времени, вне старости,
Вне боли, вне смерти.

http://forumupload.ru/uploads/0018/0f/5b/2/921969.jpg

Путешествуя по нему,
Не оборачиваясь...

Это – реальность,
Но вдруг...

Это – ты, Гость
Твои мечты, твои желания...

Ступить на ту сторону и
Окунуться в вечность...

Внимание! Данный цикл статей будет дополняться по мере того, как сюжет или игроки будут открывать новые свойства и тайны астрала. Пополняющийся список тайн вы можете найти здесь.

Астрал окружен покровом тайны и сонмом сочинений творцов-философов, пытавшихся найти стройное и логичное объяснение своему новому чувственному опыту. Это явление на заре своего появления в VI веке имперской эры было трактовано монахами Сэ'Рши как седьмое чувство, новый способ познания мира. Но чем глубже они погружались и чем больше магических формул находили, тем менее точными оказывались их догадки. Астрал с тех пор навсегда остался более пространством домыслов, нежели истины, но что-то о нём известно совершенно точно.

факты об астрале

1. Астрал воспринимается как пустое, белое пространство, где невозможно «натолкнуться на стену».

2. Астрал - нелинейное пространство и то, что может казаться прямым и кратчайшим путём, на самом деле может быть лихо закрученной спиралью.

3. Сама «ткань астрала», то есть безразмерный белый объём, в котором проступают серые линии реальных объектов, не подвержена времени и сохраняет ту форму, которую ей задали. За исключением случая «разрывов», достаточно быстро заполняющихся.

4. В изначальной ткани астрала все процессы протекают приблизительно в 667,428 раз быстрее, чем в реальном мире. Понятие «плотности» в астрале выражается изменением скорости. Это явление создаёт ощущение мгновенного исполнения магии.

5. Энергия в астрале понимается точно также, как и в реальном мире. Сам астрал покоится.

6. В астрале нет аналога гравитации, трения о воздух и других воздействий. "Перемещаться" в нём возможно во всех трёх измерениях.

7. Астрал существует в одном времени с реальным миром.

Для четвёртого пункта уместной аналогией будет замедление скорости света в средах с высокими показателями преломления. Реальный мир - такая среда, в которой изменение чего-либо передаётся значительно медленнее чем в астрале. В игровом мире это явление было подтверждено экспериментально.

Самое интересное же происходит в астрале в тот момент, когда в нём появляется «воля». Это мифическое понятие вы могли встретить во многих статьях, в которых я, как и здесь, уклонялся от ответа. Такое капризное поведение профессора Фэрвелльского объясняется самым обыкновенным незнанием. Возможно, именно вам доведётся решить эту загадку мироздания, а мы пока обсудим известные качества проявления воли в астрале.

факты о «цветном» астрале

0. Эссенция в реальном мире - полный аналог астральной материи в потустороннем.

1. Одинаковые цвета = одинаковые свойства.

2. Всякая цветная астральная материя ассоциирована с некоторой «волей». В некоторых случаях мы описываем эту связь, как эмоциональное состояние живого существа.

3. Но не всякая воля имеет цвет. Воля в общем случае, как сильное желание, может быть выражено концентрацией на мысли или спокойной декларацией намерения.

4. Всё обладающее цветом в астрале является переносчиком и хранилищем энергии.

5. Противоположные, или антагонисты, цвета материи равной плотности при соприкосновении взаимно уничтожаются, а их место заполняется либо простейшей материей, либо другими цветными, находящими поблизости.

6. Визуальный объём цветной материи в астрале прямо пропорционален объёму доступной энергии заклинателя.

7. Различные виды цветной материи способны превращаться друг в друга с затратами энергии.

0

2

http://forumstatic.ru/files/0018/0f/5b/27786.png

Эссенция

http://forumstatic.ru/files/0018/0f/5b/83850.png

http://forumupload.ru/uploads/0018/0f/5b/2/409789.jpg

Река Потерянных желаний - реально существующее место в Штиланде, Энд-Дер-Вельт. И место это, несомненно, уникально. В мире существует не так уж много источников жидкой эссенции, а в этой реке она существует аж в двух видах: лазури, то есть потерянности, и печали - пурпура. Отсюда и название, дошедшее до нас из древних висских мифов. Тогда к реке относились как к свидетельству святости окружающих мест, что сохранило её до нашего времени. Другие названия реки: утопленников и смиренных, в современных источниках связаны с попытками людей прежних эпох использовать её воды в медицинских и ритуальных целях.
В настоящее время сияние реки незначительно ослабло, ввиду активных работ по добыче эссенции и её продаже.

В отличии от таинственного и неоднозначного астрала, основой изучения которого являются чувственные восприятия магов и эксперименты с гиан-сущностями, эссенция известна людям куда лучше. Да, это всё ещё магическая, полная тайн субстанция, однако она применяется в науке и технике, а в некоторых государствах стала и вовсе неотъемлемой частью жизни на заре XX века имперской эры.

Что же такое эссенция?
Это вещество газообразной, жидкой или же твёрдой фаз, не участвующее в привычных химических и физических взаимодействиях. Оно не видно на фотосъёмке, и в то же время отчётливо различимо любым человеком и животным в прямой видимости. Эссенция способна проникать сквозь твёрдые объекты и занимать вместе с ними одно и то же место в пространстве. Однако, поддаваясь воле живых существ, эссенция может быть перемещена, "налита" в сосуд, съедена, рассеяна и так далее.

В других заметках и статьях вы могли прочесть о том, что эссенция куда дороже золота. Чем же она так ценна?
Во-первых, эссенция - это источник магической энергии. Не такой капризной и сложной как люди, а потому удобной в обращении, чистой и, как правило, очень ёмкой. Элленская Империя и Конклав Энсомния наперебой скупают все, даже самые дорогие поставки эссенции, что могут себе позволить.
Во-вторых, магическая материя – это ингредиент для современной алхимии и производства новых материалов. Пусть эта индустрия лишь делает первые шаги, но удивительные творения отдельных лабораторий уже будоражат воображение публики на выставках и сильных мира сего на закрытых демонстрациях.
В-третьих, эссенция – это оружие. Маг, вооруженный скляночкой соответствующей магической жидкости, может стоить и десяти, а то и сотни магов без этой скляночки.

факты об эссенции

0. Эссенция не имеющая цвета не обнаружена.

1. Эссенция некоторого цвета имеет те же свойства, что и магическая материя того же цвета.

2. На эссенцию способна влиять человеческая воля, то есть желания, что даёт возможно задавать ей новые свойства.

3. При правильном обращении эссенция способна получить физические и химические свойства, смешиваться с реально существующей материей. Эти особые материалы являются основой современной алхимии.

4. При поглощении эссенции живым существом (смешении с кровью, буквальным поеданием, втиранием в кожу и другими методами) возбуждается соответствующее её цвету состояние. Так, если употребить оранжевую эссенцию, то можно испытать дикую, сжигающую изнутри злость, а пурпурную – глубокую печаль.

5. Расстояние, на котором обычный человек способен влиять волей на эссенцию, составляет, в среднем, два метра во всех направлениях.

6. Эссенция не проявляется на фотокарточках и невидима для любого технического средства. Дальность обнаружения эссенции составляет около ста метров. Пытаться рассмотреть эссенцию на большем расстоянии с помощью бинокля, например, не возымеет успеха.

0


Вы здесь » Farewell » Механика » Астрал и эссенция