http://forumstatic.ru/files/0018/0f/5b/27786.png

Terra

http://forumstatic.ru/files/0018/0f/5b/83850.png

Terra, Terre, Earth, Erde, Земля - жители Farewell'а не так уж далеки от нас, их языки схожи с нашими, а вместе с ними и привычные названия. Земля - третья планета солнечной системы, домашнюю звезду обычные люди называют также незамысловато - Солнце. На данный момент открыты семь планет. В любительский телескоп достаточно неплохо видны ближайшие четыре планеты, а наличие остальных считается подтверждённым фактом в силу вычислений гравитационных сил и орбит.

Сама планета, жителями которой являются наши персонажи, немногим больше реальной Земли, а рядом с ней обращаются две луны: Риёси и Эссанс, размером чуть меньшим реальной Луны. Длительность суток, протяжённость орбиты и длительность года приблизительно те же, что и привычные нам. Подобное же можно сказать и о климатических зонах: на планете присутствует всё климатическое разнообразие, что можно увидеть и в реальном мире.

Экватор проходит около южной границы Моритимии и северной Валиссии соответственно на момент начала игры. Распределение тропиков, субтропиков и умеренных зон условное, климат в среднем мягче и теплее привычного нам. Что же касается критических температур - они менее выражены, самая низкая зарегистрированная температура -54 градуса по Цельсию, а самая высокая - около 50. Достигнуты они были на территориях северного Вестрайха и пустынной части Моритимии соответственно.

Не менее интересными для вас будут и размеры. По своей протяжённости северный материк, Миарий - уменьшенная Евразия, а южный, Локрий - увеличенная Африка. Неведомые земли Терра Инкогнита по своей общей площади сравнимы с Австралией, хотя и немногим уступают ей. Тем не менее, мы просим вас не использовать это знание для вычисления точных расстояний, большинство действий в игре будут происходить с условным соблюдением временных рамок.

Плотность населения, ввиду принятых нами упрощений, невелика и потому нет ничего удивительного в том, что в лесах легко затеряться, а вокруг может быть ни души на несколько десятков километров.

Наконец мы рады познакомить вас с картой - отдельным предметом нашей гордости ^^

http://forumupload.ru/uploads/0018/0f/5b/2/298192.jpg

карта кликабельна

слои карты

1. Крупные государства, их названия и границы. На карте обозначены различными цветами.
2. Малые государства, их названия и границы. На карте обозначены серым.
3. Часть географических названий.
4. Деление на административные регионы крупных государств, с названиями.
5. Города и общеизвестные железные дороги.

В будущем мы планируем пополнить наш набор карт, подготовить секретные карты, а также предоставить вам удобный инструментарий для самостоятельной модификации нашей карты на лету =)